Go to ...
Organizational activity >> Expert Workgroup on Space Hazard Problem >> Состав группы

Состав группы

  член-корреспондент РАН, ИНАСАН, руководитель группы
  БОРОВИН Геннадий Константинович доктор физико-математических наук,  ИПМ РАН, заместитель руководителя
  НАРОЕНКОВ Сергей Александрович кандидат физико-математических наук, ИНАСАН, ученый секретарь группы

СЕКЦИЯ "АСТЕРОИДНО-КОМЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ"

1. ШУСТОВ Борис Михайлович член-корреспондент РАН, ИНАСАН, руководитель группы
2. РЫХЛОВА Лидия Васильевна доктор физико-математических наук, ИНАСАНзаместитель руководителя группы
3. НАРОЕНКОВ Сергей Александрович кандидат физико-математических наук, ИНАСАН, ученый секретарь группы
4. БАРАБАНОВ Сергей Иванович кандидат физико-математических наук, ИНАСАН
5. БЕСКИН Гигорий Меерович доктор физико-математических наук, Специальная астрофизическая обсерватория РАН
6. БИКМАЕВ Ильфан Фяритович доктор физико-математических наук, КазГУ
7. ВОЛКОВ Виктор Александрович ГРЦ Конструкторское бюро им. академика В.П. Макеева
8. ВОРОН Виктор Владимирович Роскосмос
9. ГАВРИК Анатолий Леонидович кандидат физико-математических наук, Институт радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова РАН (Фрязинский филиал)
10. ГАЛУШИНА Татьяна Юрбевна кандидат физико-математических наук, Томский государственный университет
11. ГРИГОРЬЕВ Виктор Михайлович чл.-корр. РАН, Институт солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН
12. ДЕВЯТКИН Александр Вячеславович доктор физико-математических наук, ГАО РАН
13. ЕЛЕНИН Леонид Владимирович Институт прикладной математики РАН
14. ЕЛКИН Константин Сергеевич ЦНИИМаш
15. ЕМЕЛЬЯНЕНКО Вячеслав Васильевич доктор физико-математических наук, ИНАСАН
16. ЕМЕЛЬЯНОВ Владимир Алексеевич доктор технических наук, ЦНИИМаш
17. ЗАХАРОВ Александр Валентинович доктор физико-математических наук, ИКИ РАН
18. КИРИЧЕНКО Дмитрий Валерьевич кандидат технических наук, 4 ЦНИИ Минобороны России
19. ЛИПУНОВ Владимир Михайлович доктор физико-математических наук, ГАИШ МГУ 
20. МАРОВ Михаил Яковлевич академик, ГЕОХИ РАН
21. МАРТЫНОВ Максим Борисович НПО им. С.А. Лавочкина
22. МЕДВЕДЕВ Юрий Дмитриевич доктор физико-математических наук, ИПА РАН
23. МОЛЧАНОВ Сергей Анатольевич Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий 
24. ПОЛЬ Вадим Георгиевич кандидат физико-математических наук, НПО им. С.А. Лавочкина
25. ПОПОВА Ольга Петровна кандидат физико-математических наук, ИДГ РАН
26. ПРОХОРОВ Михаил Евгеньевич доктор физико-математических наук, ГАИШ МГУ 
27. САВИНЫХ Виктор Петрович член-корреспондент РАН, МИИГАиК
28. СВЕТЦОВ Владимир Владимирович доктор физико-математических наук, ИДГ РАН
29. СИМОНЕНКО Вадим Александрович доктор физико-математических наук, Российский федеральный ядерный центрРФЯЦ-ВНИИТФ
30. ХОЛШЕВНИКОВ Константин Владиславович доктор физико-математических наук, СПбГУ
31. ШАРГОРОДСКИЙ Виктор Данилович доктор технических наук, ОАО «Научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения»
32. ШОР Виктор Абрамович доктор физико-математических наук, ИПА РАН
33. ШПИТАЛЬНИК Михаил Цаликович ОАО «МАК «Вымпел»

СЕКЦИЯ "КОСМИЧЕСКИЙ МУСОР"

1. БОРОВИН Геннадий Константинович доктор физико-математических наук,  ИПМ РАН, руководитель
2. ШИЛИН Виктор Дмитриевич кандидат технических наук, ОАО «МАК «Вымпел» , заместитель руководителя секции
3. АГАПОВ Владимир Михайлович ИПМ РАН, ученый секретарь
4.  АКСЕНОВ Олег Юрьевич доктор технических наук, Научно-исследовательский центр «Ракетно-космическая оборона» 4-го центрального научно-исследовательского института Министерства обороны Российской Федерации
5. АЛПАТОВ Виктор Владимирович кандидат физико-математических наук, Институт прикладной геофизики имени академика Е.Г. Федорова Росгидромета
6. БАХТИГАРАЕВ Наиль Сагитович кандидат физико-математических наук, ИНАСАН
7. БОРДОВИЦЫНА Татьяна Валентиновна доктор физико-математических наук, Томский государственный университет
8. ВЕНИАМИНОВ Станислав Сергеевич Научно-исследовательский центр «Ракетно-космическая оборона» 4-го центрального научно-исследовательского института Министерства обороны Российской Федерации
8. ГАЙДАШ Сергей Михайлович кандидат физико-математических наук,Институт земного магнетизма и распространения радиоволн РАН
9. КАЛЕГАЕВ Владимир Владимирович доктор физико-математических наук, Зав. отделом оперативного космического мониторинга НИИЯФ МГУ
9. КЛИШИН Александр Федорович кандидат технических наук, НПО им. С.А. Лавочкина
10. КОРНИЕНКО Геннадий Иванович доктор физико-математических наук, Учреждение Российской академии наук Уссурийская астрофизическая обсерватория Дальневосточного отделения РАН
10. ЛАПШИН Владимир Борисович доктор физико-математических наук, Учреждение Российской академии наук Уссурийская астрофизическая обсерватория Дальневосточного отделения РАН
11. МЕДВЕДЕВ Андрей Всеволодович кандидат физико-математических наук, Институт прикладной геофизики им. академика Е.К.Федорова Росгидромет
12. МЕЩЕРЯКОВ Сергей Андреевич доктор технических наук, ЦНИИМаш
13. МОЛОТОВ Игорь Евгеньевич ИПМ РАН
14. НАЗИРОВ Pавиль Pавильевич доктор физико-математических наук, ИКИ РАН
15. ОЛЕЙНИКОВ Игорь Игоревич ЦНИИМаш
16.   доктор физико-математических наук, ИСЗФ СО РАН
17. СТЕПАНОВ Александр Владимирович доктор физико-математических наук, ГАО РАН
18. СТЕПАНЬЯНЦ Виктор Аркадьевич кандидат физико-математических наук,  ИПМ РАН
19. ЧЕБОТАРЕВ Александр Семенович доктор технических наук, ОАО «Особое конструкторское бюро Московского энергетического института»
20. ЯКОВЛЕВ Михаил Викторович доктор технических наук, ЦНИИМаш