Go to ...

О режиме работы ИНАСАН в период с 01 по 14 июня 2020г

Опубликовано: 28/05/2020

Приказ о режиме работы ИНАСАН

Приложение 1

В целях дальнейшего обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия сотрудников ИНАСАН в связи с распространением коронавирусной инфекции, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 28.05.2020 № 692 «О деятельности подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации организаций в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации» и с указом Мэра Москвы от 27.05.2020 г. № 61УМ приказываю:
1. Разрешить исполнение служебных обязанностей на рабочем месте работникам по представлению руководителей соответствующих структурных подразделений и с последующим согласованием с администрацией, за исключением сотрудников, перечисленных в п. 3.
2. При рассмотрении вопроса целесообразности исполнение служебных обязанностей на рабочем месте руководствоваться требованиями обязательного соблюдения мер безопасности, перечисленных в письме Роспотребнадзора от 10.03.2020 № 02/3853-2020-27, в том числе:
– одновременного нахождения не более одного работника в комнате;
– пребывания на рабочих местах максимально сокращенного времени.
3. Утвердить численность работников, обеспечивающих функционирование ИНАСАН, согласно Приложению №1.
4. Запретить присутствие на рабочем месте работникам старше 65 лет, а также имеющим хронические заболевания, перечисленные в указе Мэра Москвы от 27.05.2020 г. № 61-УМ (кроме сотрудников, указанных в Приложении 1).
5. Рекомендовать сотрудникам ИНАСАН, по возможности, исполнять служебные обязанности дистанционно или оформить очередной оплачиваемый отпуск.
6. Продолжить работу научных руководителей с аспирантами в дистанционном режиме для обеспечения непрерывности образовательного процесса.
7. Обеспечить реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
8. Разрешить посещение ИНАСАН работниками иных организаций при наличии разрешения от директора или заместителей директора с соблюдением мер безопасности, перечисленных в письме Роспотребнадзора от 10.03.2020 № 02/3853-2020-27.
9. Разрешить функционирование ЦКП, УНУ в полном объеме при условии соблюдения выполнения требований региональных нормативных актов.
10. Всем сотрудникам ИНАСАН в обязательном порядке предоставлять информацию руководителям структурных подразделений или в отдел кадров о наличии у себя или у лиц, совместно проживающих с работником, симптомов острой респираторной вирусной инфекции или наличии установленного врачом диагноза острого респираторного вирусного заболевания, новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), пневмонии.
11. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.

И.о. директора           М.Е. Сачков

 

Skip to content