Go to ...

В январе-марта 2024 года в рамках Десятилетия науки и технологий пройдет Второй Всероссийский научно-методический дистант-семинар «Подготовка школьника-исследователя в современных областях знаний» от программы «Шаг в будущее»

Опубликовано: 08/12/2023

Для повышения научно-методической квалификации руководителей проектов учащихся программа «Шаг в будущее» проводит в период января-марта 2024 года Второй Всероссийский научно-методический дистант-семинар «Подготовка школьника-исследователя в современных областях знаний». Участие в семинаре бесплатное.
 
Семинар является официальным мероприятием Десятилетия науки и технологий и проводится при поддержке Фонда президентских грантов. На участие в вебинарах первого дистант-семинара поступило более двадцати тысяч заявок из 80 субъектов Российской Федерации. Организаторами семинара выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Российская академия наук, Российская академия образования, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Российское молодёжное политехническое общество, Национальное агентство развития квалификаций.
 
Цель дистант-семинара – подготовка учителей, учёных, специалистов для работы с молодыми исследователями и разработчиками с учётом особенностей отдельных областей знаний и учебных предметов. Занятия дистант-семинара пройдут на базе университетов и научно-исследовательских институтов в форме интерактивных тематических вебинаров – уникальных встреч с ведущими учёными, имеющими многолетний опыт работы с талантливой молодёжью.
 
 
Информационное сообщение о семинаре (Приложение 1)

Skip to content